<비커밍의 기술> 워크숍 

《비커밍의 기술》 전시 연계 프로그램이 11월에 진행됩니다.
부분 변경될 수 있으니, 자세한 사항은 공식 인스타그램을 확인해 주시길 바랍니다.
*토탈미술관
Instagram(⬅클릭)

신청 기간 : 2022.11.01.(화) ~ 2022.11.30.(수)
전시 예매 : 네이버 예매 필수 (관람 무료)
장소 : 토탈미술관
문의 : 02-379-7037/3994

  • 22.11.05(토) PM4:00 
    장애인이 겪는 사회로의 접근성(장진석, 수어통역전문가)
  • 22.11.08(토) PM3:00
    – 전시장의 폐기물&지속가능한 전시(황수경, 공간일리 대표)
  • 22.11.12(토) / 19(토) PM3:00
    – <레드마리아> 감상 (경순 및 한경은, 영화감독)
  • 22.11.13(일) / 20(토) / 27(토) AM11:00
    – 『짐을 끄는 짐승들』(신보슬, 토탈미술관 큐레이터)
  • 22.11.17(목) PM3:00
    – You are Another Me(Victor Nemann, 큐레이터)
  • 22.11.18(금) PM3:00 – 건축과 윤리(Nikals, 전시참여작가)
  • 22.11.22(화) PM2:00
    – 자폐 예술가와 함께하는 그림자인형 만들기(정효성&홍영훈, 작가)
  • 22.11.24(목) PM4:00 – ESG와 미술관(이지은, 변호사)
  • 22.11.25(금) PM3:00 – 여성미술(정정엽, 작가)
  • 22.11.26(토) PM3:00 – 작가와의 대화(김아영, 작가)
  • 22.11.28(월) PM1:00 – 고스트 워크숍(흑표범, 전시참여작가)

11월 13일, 20일, 27일은 네이버 폼으로 신청해주시길 바랍니다. 
*참가 신청(클릭)

Workshop:

  • 22.11.05(Sat) PM4:00– Access to society experienced by people with disabilities(Jinseok Jang, Sign Language Interpreter)
  • 22.11.08(Sat) PM3:00 – Waste from actual exhibition & sustainable exhibition(Sookyoung Hwang , The representative of space illi)
  • 22.11.12(Sat) / 19(Sat) PM3:00 – <Red Maria> (Kyungsoon&Hankyungeun, Movie Director)
  • 22.11.13(Sun) 20(Sat) / 27(Sat) AM11:00 – 『Beasts of Burden: Animal and Disability Liberation』(Boseul Shin, Total Museum Curator)
  • 22.11.17(Thu) PM3:00 – You are Another Me(Victor Nemann, Curator)
  • 22.11.18(Fri) PM3:00 – Architecture and ethics(Nikals, Artist)
  • 22.11.22(Tue) PM2:00 – Making shaw puppets workshop with autistic artists (Hyoseong Jeong&Yeonghun Hong, Artist)
  • 22.11.24(Thu) PM4:00 – Museum and ESG(Jieun Lee, Lawyer)
  • 22.11.25(Fri) PM3:00 – Artist talk(Jungyeob Jung, Artist)
  • 22.11.26(Sat) PM3:00 – Artist talk(Ayoung Kim, Artist)
  • 22.11.28(Mon) PM1:00 – Ghost Workshop(Black Jaguar, Artist)